Условия заказа в Sillutis Eesti OÜ

Заказчик работ должен ознакомиться и учитывать следующие условия, права и обязанности.

1. Подрядчик обязуется предоставить Заказчику грузоподъемные и/или транспортные услуги в соответствии с заказом, представленным Заказчиком, а Заказчик обязуется уплатить Подрядчику плату за оказанную услугу в соответствии с согласованной ценой и счетами, выставленными Подрядчиком. Заказчик обязуется оплатить услугу в срок, указанный в счете. В случае неоплаты счета в установленный срок, к счетам будут добавлены пени в размере 0,5% в день.

2. Подряд не включает обязанность Подрядчика получить необходимые разрешения и согласования, связанные с работой, и провести подготовительные работы на участке (разрешения владельца дороги или земли на размещение транспортного средства, разрешения на перекрытие дорог, разрешения на выполнение работ, укрепление дороги, обеспечение достаточного места на объекте и т.д.), если не оговорено иное.

3. Заказчик возмещает ущерб, нанесенный имуществу сторонних лиц при выполнении работ, если ущерб возник по причине халатности со стороны Заказчика и недостаточной подготовительной работы на объекте. Если выполнение заказа включает работы, для которых требуются специальные разрешения или согласования, в том числе разрешения на перекрывание дорог и улиц, установку рабочего оборудования, установку средств дорожной или не дорожной информации, или транспортировку негабаритных или тяжелых грузов и пр., Заказчик обязуется получить все необходимые разрешения и согласования, если не оговорено иное. При отсутствии необходимых разрешений Подрядчик имеет право потребовать от Заказчика возмещения неполученного дохода и отказаться от выполнения заказа. Заказчик несет ответственность перед Подрядчиком по всем претензиям, штрафам и ущербу, которые связаны с отсутствием разрешений или согласований, необходимых для выполнения работ, в т.ч. за штрафы и требования, составленные и врученные Подрядчику или водителю транспортного средства.

4. Заказчик несет расходы, связанные с использованием оборудования и механизмов, необходимых для выполнения Заказа, включая транспортные расходы, если не оговорено иное. Для выполнения работ, связанных с полным или частичным перекрытием или реорганизацией дорожного движения, Заказчик обязуется составить или получить необходимые схемы организации дорожного движения и обозначить рабочую зону в соответствии с действующим законодательством, в т.ч. выставить необходимые средства по организации дорожного движения, ограждения и необходимые знаки, а также организовать уборку после окончания работ.

5. Цена подряда рассчитывается исходя из времени работы транспортного средства согласно прейскуранту Sillutis Eesti OÜ. Время работы транспортного средства исчисляется с момента его выезда из гаража (время начала оказания услуги) до момента возвращения в гараж (завершение оказания услуги). Минимальное время аренды — 2 часа, время аренды рассчитывается с точностью до получаса.

6. Работа в нерабочее время, в выходные и праздничные дни оплачивается на 50% дороже, если не оговорено иное.

7. В случае повреждения транспортного средства Заказчик несет ответственность за ущерб, если он был причинен по его вине. Если транспортное средство сильно загрязнено и/или «застряло» на объекте, Заказчик возмещает расходы на мытье и буксировку машины.

8. Законные представители и/или уполномоченные лица Заказчика, выдавшие гарантийное письмо, дают безотзывное согласие на солидарное выполнение всех обязательств Заказчика перед Подрядчиком вместе с Заказчиком.

9. Заказчик обязан немедленно сообщить Sillutis Eesti OÜ об обстоятельствах, которые не позволяют ему осуществлять права или выполнять обязательства, вытекающие из Договора, если препятствие может повлиять на осуществление договорных прав или выполнение обязательств Peregrine.

10. В случае, если у Заказчика, являющегося юридическим лицом, возникают трудности с платежеспособностью, все обязательства перед Подрядчиком на тех же условиях переходят к являющемуся физическим лицом представителю или члену правления Заказчика.

11. Все претензии относительно качества услуги и пр. должны быть представлены в письменной форме в течение 24 часов после возникновения инцидента или обстоятельств, на основе которых составлена претензия. Для рассмотрения претензий на объект необходимо вызвать представителя Подрядчика. Более поздние претензии не рассматриваются.

12. Договор подряда считается заключенным также предоставлением гарантийного письма, подписанного Заказчиком или его представителем, на котором сделана пометка о том, что Заказчик ознакомился с общими условиями договора подряда и прейскурантом.

13. Если впоследствии станет известно, что лицо, подписавшее договор, не обладает полномочиями Заказчика, стороны считают, что договор был заключен между Подрядчиком и лицом, подписавшим договор. В этом случае выполнение взятых на себя по договору обязательств и оплату счетов гарантирует лицо, подписавшее договор.